• ГБУЗ "ЦРБ" Черекского р-а

Первичное звено здравоохранения готовят к модернизации

Владимир Путин провёл совещание по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения.

"Когда мы говорим о доступности первичной медицинской помощи, мы подразумеваем, с одной стороны, наличие правильной и правильно расположенной инфраструктуры, основных фондов и медицинского оборудования, а с другой стороны - наличие необходимых кадров", - сказала Скворцова.

Регионы должны определить перечень медицинских организаций, требующих капитального ремонта, реконструкции, и отдельно те здания, которые необходимо снести, а на их месте построить новые. "Эти перечни и лягут в основу уже при формировании дорожных карт региональных программ модернизации инфраструктуры первичного звена здравоохранения", - пояснила министр.

Амбулатории в населенных пунктах Черекского района, в частности с.Бабугент, с.Аушигер, с.Герпегеж, с.Карасу, с.Зарагиж и с.Н.Жемтала так же включены в программу модернизации первичного звена на 2020-2024гг. Во всех указанных населенных пунктах будут построены новые, современные, соответствующие всем санитарным нормам амбулатории. Также в программу вошло строительство здания больницы Черекского района, а так же капитальный ремонт поликлинического отделения.

20 views

e_registratura.png